ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Будем ли ездить в Крым если прямые ж/д перевозки через "Перекоп" закроют.
1. Я люблю Крым и готов терпеть неудобства удлинения дороги через Керчь. 7%  7%  [ 7 ]
2. Я люблю Крым, но буду ездить намного реже, посетить знакомые места. А регулярные выезды перенесу в более доступные районы. 30%  30%  [ 32 ]
3. Сложность добирания не стоит тех красот, которые можно найти и в других местах. 55%  55%  [ 59 ]
4. Свой вариант. 8%  8%  [ 9 ]
Всего голосов : 107

Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 6 [ Сообщений: 90 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Опрос на случай перекрытия движения в Крым на "Перекопе"

Опрос на случай перекрытия движения в Крым на "Перекопе"

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
16.03.2014 16:21 Сообщение
Надеюсь не воспримут эту тему как исключительно политическую. Хотя да, политика в ней естественно присутствует. Но, основное ударение делаю именно УСЛОЖНЕНИЕ попадания в Крым, если он все-таки станет "независимым" и движение через "Перекоп" будет остановлено. Чтобы исключить политическую подоплеку как раз и запускаю опрос, когда еще не оглашены результаты референдума и еще не знаем "уплывет" ли Крым, перекроет ли Украина ж/д и авто движение через "Перекоп" (вся артерии связывающие Крым и "материковую Украину").... Мы много чего не знаем, но.. а вдруг?

Вводная. Крым - "независимая республика". Украина этого не признает и перекрывает движение транспорта на Крым. Чтобы погулять по крымским просторам, надо двигаться на Тамань, дальше паромом или мостом, что обещают построить, в Керчь. Откуда или автобусами, или ж/д веткой через Джанкой и дальше по "привычной" финишной прямой на Симф, Евпаторию или Севастополь. Главное, привычный путь удлиняется как в пространстве, так и соответственно во времени. Переориентация транспортных потоков попутно увеличит нагрузку на ростовскую ж/д ветку и автомобильные пути, что скажется скорее всего в снижении доступности билетов. Готовы ли на это туристы любящие Крым или они выберут новые районы для походов.

Собственно в этой теме можно даже прикидывать как удобнее приезжать в Крым, в разных вариантах развития ситуации, и как реагировать и выбираться из него народу, который вдруг выяснит, что привычные пути перекрыты. Надеюсь постараемся насколько возможно исключить сугубо политические вопросы, опираясь на логику и юридические пути развития ситуации.


Последний раз редактировалось Младён 16.03.2014 16:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Последнее сообщение


Re: Опрос на случай перекрытия движения в Крым на Перекопе

- Санников
Профиль  WWW  ICQ 
16.03.2014 16:29 Сообщение
Младён, ты точно хотел сказать именно Перекоп, а не Чонгар? ;)


Re: Опрос на случай перекрытия движения в Крым на Перекопе

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
16.03.2014 16:32 Сообщение
Leemon писал(а)
Младён, ты точно хотел сказать именно Перекоп, а не Чонгар? ;)
Ну попадают в Крым и через Чонгар и через Перекоп и через Арабатку. Так и быть, выше поставлю Перекоп в кавычки подразумевая все привычные пути следования с континентальной части Украины. :wink:


Re: Опрос на случай перекрытия движения в Крым на "Перекопе"

- Ерофей Хабаров
Профиль 
16.03.2014 16:40 Сообщение
Уже рисую другой маршрут по ближайшим краям, а так мечтала полгода попасть в Крым и рисовала маршрут... Жаль, но дома сидеть на праздники никто не будет!


Re: Опрос на случай перекрытия движения в Крым на "Перекопе"

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
16.03.2014 18:08 Сообщение
Хм... зря получается оставил два варианта ответа. Показалось, надо оставить возможность для добавления своего варианта.... а тут все сводиться к двум основным ответам.


Re: Опрос на случай перекрытия движения в Крым на "Перекопе"

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
16.03.2014 18:31 Сообщение
Выбрал "свой вариант". Если стоимость посещения Крыма будет сопоставима со стоимостью посещения Турции, то Крым явно в проигрыше.


Re: Опрос на случай перекрытия движения в Крым на "Перекопе"

- Санников
Профиль  WWW  ICQ 
16.03.2014 18:54 Сообщение
Дело не только (возможно, и не столько) в стоимости — в Крым для харьковчан была прекрасная логистика: в пятницу после работы ложишься в паровоз, два дня бегаешь/катаешься, в понедельник утром уже на работе. Киевляне, например, такой возможностью не обладали.

То есть, не обязательно даже, чтобы вся эта катавасия закончилась чем-то радикальным вроде перекопа Перекопа, достаточно в схему подлить немного геморроя — то ли с проверкой документов, введением какой-нибудь "таможни", рублей в конце концов, чтобы срезать бОльшую часть туда-сюдайного потока.

А в плане относительно "больших" походов, от недели и более, Крым никогда не был приоритетом, поэтому и пострадать-то особо некому будет.

Snick, визэйр Харьков-Кутаиси 419 грн стоит, мест полно ;)


Re: Опрос на случай перекрытия движения в Крым на "Перекопе"

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
16.03.2014 19:01 Сообщение
Leemon писал(а)
Дело не только (возможно, и не столько) в стоимости — в Крым для харьковчан была прекрасная логистика: в пятницу после работы ложишься в паровоз, два дня бегаешь/катаешься, в понедельник утром уже на работе.


все верно, вот только жаль что полноценной альтернативы именно под 2 дня нет и не предвидится :sad:


Re: Опрос на случай перекрытия движения в Крым на "Перекопе"

- Санников
Профиль  WWW  ICQ 
16.03.2014 19:03 Сообщение
Да, пока с этим сложно.. Но может быть, высвободившимися с Крымского направления поездами нормальный рейс в Карпаты сделают? :D


Re: Опрос на случай перекрытия движения в Крым на "Перекопе"

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
16.03.2014 19:12 Сообщение
Leemon писал(а)
Да, пока с этим сложно.. Но может быть, высвободившимися с Крымского направления поездами нормальный рейс в Карпаты сделают? :D


так борт до Львова вроде каждый день летает, но 22 часа время в пути :facepalm:
не думаю что это направление можно сильно ускорить


Re: Опрос на случай перекрытия движения в Крым на "Перекопе"

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
16.03.2014 20:03 Сообщение
Leemon писал(а)
....Snick, визэйр Харьков-Кутаиси 419 грн стоит, мест полно ;)

Как-то и не думал в этом направлении, а ведь вот оно - рядом.
ЗЫ. Крым хорош и дончанам. Схема аналогичная.


Re: Опрос на случай перекрытия движения в Крым на "Перекопе"

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
16.03.2014 21:38 Сообщение
Политика запрещена, напоминаю.

Если логистика в Крым будет усложнена так, что формат "на выходные" будет исключен, то я думаю надо будет думать над другим форматом "на выходные". Например, я не шучу, собирать 100000 подписей за авиаперелеты Виззэйром "Харьков-Ивано-Франковск" - могут прислушаться. Либо формировать маршруты по Грузии. КОроче там,куда самолетом пару часов без виз. Велики брать в прокате на месте. Жалко что цена в 350 гривен все-такие не самая бюджетная, чтобы ездить прямо каждые выходные, и брать билеты надо ооочень заранее. Кстати, уже в порядке флуда, в Китае есть автобусы с лежачими местами. В Карпаты самое оно :):)


Re: Опрос на случай перекрытия движения в Крым на "Перекопе"

- Георгий Седов
Профиль 
16.03.2014 22:21 Сообщение
4 вариант. Люблю Крым. Там живут мои родственники, друзья, сотрудники. Долгое время я сам работал с крымскими фирмами. Но это был наш родной Крым. Удобный и гостеприимный. Я этому учил своих детей и детей, которых водил в многочисленные походы. Теперь я туда не поеду. Альтернатив не так много, но будем искать. Детские горные походы теперь организовывать гораздо сложнее, дороже, дольше.
ПС. Если переформулировать вариант, то он больше подходит.


Re: Опрос на случай перекрытия движения в Крым на "Перекопе"

- Афанасий Никитин
Профиль 
16.03.2014 22:59 Сообщение
Всё будет как было,кто не хочет туда ехать и выражает эти мысли здесь руководствуется вовсе не логикой,а по логике тогда и в центр города ехать не стоит.


Re: Опрос на случай перекрытия движения в Крым на "Перекопе"

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
16.03.2014 23:13 Сообщение
Миша писал(а)
автобусы с лежачими местами. В Карпаты самое оно


они сильно быстрее поезда едут? не уверен.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Страница 1 из 6 [ Сообщений: 90 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия