ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

велосипед ребенку

велосипед ребенку

- Капитан Кук
Профиль 
16.11.2008 14:08 Сообщение
опытные велосипедисты помогите чайнику выбрать хороший велосипед для ребенка
мальчик 7 лет но рослый и крупный (вес 32 кг , рост 138)
хотелось бы купить в пределах 300-500 у.е. такой чтобы хватило на несколько лет:))
заранее спасибо всем
Последнее сообщение



- Санников
Профиль  ICQ 
16.11.2008 15:17 Сообщение
На этот возраст и рост рекомендую выбирать велосипед с колесами 24". Либо брать колеса 26", но маленький рост - XS. Последние найти сложно, и они как правило если и есть, то женские.

В результате, советую брать 24-дюймовые колеса, это как раз для этого возраста, детям с такими велосипедами очень удобно обращаться. Я брал своему сыну в 7 лет 24", был великоват ему, но он низенький у меня сам по себе. Сейчас 9, ему то что надо. А Вашему как раз сейчас нормально будет. Хватит покататься лет до 11-12, в зависимости как парень расти будет. Когда станет 160-165 см, то пора будет думать о новом взрослом велосипеде.

Рекомендую интернет-магазин для покупки - это удобно, экономично, комфортно. Вы сразу увидите множество вариантов, не тратя время на поиски магазинов. Звоните - и консультант Вам ответит на все вопросы. Это была реклама.

Сумма, которую Вы готовы потратить, Вас не будет ограничивать, вариантов много. Меньше 1000-1200 грн. не берите.



- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
17.11.2008 13:11 Сообщение
Если парень крупный, то есть риск что из 24" быстро вырастет (хотя я в детстве на салюте гонял уже имея рост 190..)))). Я своей дочери купил в 8 лет ГФ с колесами 26", через год с половиной она на нем уже заправски ездила и даже участвовала в детской гонке 8) сейчас ей 10,5 и думаю, еще пару лет она на нем проездит, а потом будет достаточно лишь перекинуть обвес на раму большего размера.

так что мой совет: или брать 24" который ч-з года 2 не будет жалко продать за треть цены (или подарить/отдать), или брать 26" на маленькой раме и расти вместе с велом



- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
17.11.2008 14:01 Сообщение
Народ, вы че? Киндер - 138 см. Какие 26"?
Тут и 24" будет можно найти "на вырост".
ИМХО, правильнее сейчас купить что-то БУ на убой, гривень за пятьсот, а вот когда дорастёт до 165 см., тогда и вкладывать деньги во взрослую вещь.
Почему так? Потому, что для семилетнего ребёнка, никто не купит обувь сорокового размера - "на вырост".



- Николай Пржевальский
Профиль 
17.11.2008 18:04 Сообщение
То что Вы обратились на уважаемый форум- уже выводит Вас из общества чайников.Мой Вам совет - берите малыша и в велосалон- пусть сам выберет на каком удобно. Вариант покупки через интернет-только при наличии точного наименования марки, модели, ростовки + немаловажно личного контакта с персоналом магазина. В противном случае притензии будете отсылать в передачу "Их развели "



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
17.11.2008 23:00 Сообщение
Snick
да у моегосына около 120 и 24 дюйм колеса ему норм, причем подседел на половину уже высунут

дочь 150 катает на моем - 19рам, конечно 26 дюмов колеса (для тс )

только непонятно нафиг он Вам щас, он же еще подрастет, весной и возьмете, насколько знаю на такие велы редко скидки сильные идут осенью



- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
18.11.2008 00:14 Сообщение
Snick
я писал на основе личного опыта, а ты?



- Капитан Кук
Профиль 
18.11.2008 09:40 Сообщение
спасибо всем кто написал:)
мне обязательно нужно до 19 декабря купить потому что день рождения и пообещали велосипед:)
подскажите кто может конкретные модели, марки которые хорошо себя зарекомендовали



- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
18.11.2008 09:51 Сообщение
urbik писал(а)
Snick
я писал на основе личного опыта, а ты?

А я вступил в это дело.
Купил старшей дочери "на вырост".
И хотя вырастать до 14" рамы на 26" колёсах пришлось недолго - один сезон, для неё он всё-равно тяжелый (радости мало).

ЗЫ. Пацану семь лет! Любой велик в конце сезона будет трупом.



- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
18.11.2008 10:50 Сообщение
имхо еще у ребенка надо уточнить какой стиль езды ему больше нравится. может у него мечта не MTB, а BMX или дерт? Самому предстоит этот путь пройти, малому 5 и он уже хочет велосипед на котором можно будет ездить по ступенькам и прыгать.



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
18.11.2008 14:04 Сообщение
victoria_f

я считаю таких марок нет, тут нечего рекомендовать

я думаю тяжело убить как барабашовский так и хороший, все отличие только в производителе и навесном оборудовании

Вы хоть сходите в маг и примерьтесь к велам
например не очень далеко от метро Бот сад находится 2 мага в одном здании на новгородской
и сначала решите 24 или 26 колеса брать, если 26 то выбор несравнено больше
если 24, то что приглянется

если будет цвет гавно (для Васас), то что его брать из за крутизны
и не забудьте велокомп (самое главное в веле) и крылья (так мелочь)



- Санников
Профиль  ICQ 
18.11.2008 16:36 Сообщение
Galen писал(а)
Вариант покупки через интернет-только при наличии точного наименования марки, модели, ростовки + немаловажно личного контакта с персоналом магазина

Прогресс позволяет подобрать велосипед на мацая его и не сидя. Для этого и существуют ростовки и линейки. Опыт у меня в этом большой, поверьте, еще никто не жаловался. Для детей подбираются велосипеды на раз, зная рост. 24" - то что надо. Контакт с персоналом магазина - необходимое условие, и оно есть всегда. Человек же не будет покупать у своего монитора :):):).
Galen писал(а)
В противном случае притензии будете отсылать в передачу "Их развели "

Почему Вы думаете, что все так печально? Вы сами хоть раз в инет-магазине покупали? В каком? Вас обманули?

victoria_f, советую не искать "вечную иглу для примуса", покупайте нормальный велосипед тогда, когда хотите. Сейчас. Ваш бюджет позволяет, не надо "БУ на убой", барабашова и т.д. И не бойтесь покупать в интернете. Позвоните консультанту - и Вы услышите рекомендации профессионала, который этим и занимается, что подбирает людям, детям велосипеды и получает за это деньги. ;)



- Николай Пржевальский
Профиль 
18.11.2008 18:23 Сообщение
victoria_f
Размер колёс, однако, не самое главное..Просто если глянуть на детские велы суръёзных производителей, с колёсами 24-го размера - они почти поголовно уже будут оснащены имитациями полноценных трансмиссий(это когда 3 звезды впереди и 5-8 сзади) и даже хреновенькими амортвилками. Всё это будет люфтить, ломаться, требовать обслуживания, повышать вес и сокращать ресурс. Кто будет всем этим заниматься? И накой ляд это надо малышу?

Может таки лучше купить дитю что либо надёжное, лёгкое, БМХ-подобное и не создавать ..кхм проблем?

Вложения

precaliber.jpg
precaliber.jpg
[ 89.96 КБ | Просмотров: 1255 ]





- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
18.11.2008 18:56 Сообщение
а на таком ребенок не будет тянуться к рулю

ті ну чтобі сломаться вилке много надо, все остальное регулируется, при таком то бюджете, я себе и то по нижней планке брал



- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
18.11.2008 19:01 Сообщение
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=11369



- Капитан Кук
Профиль 
19.11.2008 13:43 Сообщение
спасибо еще раз всем за советы
1. пойти в магазин с детем не можем по причине того что это сюрприз(подарок на день рождения)
по этой же причине не хотим брать бу
2. подскажите кто может хороший магазин в киеве где соотношение цены и качества адекватное :) или адреса интернет магазинов(могу найти и сама , но интересен личный опыт народа, чтоб не вляпаться:) )



- Фритьоф Нансен
Профиль 
19.11.2008 13:47 Сообщение
victoria_f писал(а)
пойти в магазин с детем не можем по причине того что это сюрприз(подарок на день рождения)
по этой же причине не хотим брать бу

А почему бы не приподнести поход в магазин, как сюрприз? Только в магазине заранее присмотреть-договорится, чтобы было несколько моделей на выбор. По-моему тут еще добавится радость от того, что ребенок сам может сделать выбор.



- Капитан Кук
Профиль 
19.11.2008 15:02 Сообщение
вряд ли будет на это время а откладывать на следующий день уже не то



- Христофор Колумб
Профиль 
19.11.2008 18:45 Сообщение
victoria_f писал(а)
спасибо еще раз всем за советы
1. пойти в магазин с детем не можем по причине того что это сюрприз(подарок на день рождения)
по этой же причине не хотим брать бу
2. подскажите кто может хороший магазин в киеве где соотношение цены и качества адекватное :) или адреса интернет магазинов(могу найти и сама , но интересен личный опыт народа, чтоб не вляпаться:) )


Не побоюсь показаться нескромным, но самый лучший выбор действительно качественных детских велосипедов всегда был и есть у Giant. Множество моделей на любой пол, возраст и интерес к конкретному стилю езды (а кто сказал, что для ребенка это безразлично, у него тоже, наверняка, есть свои кумиры и примеры для подражания. Те же родители, как минимум). Вышесказаный вывод основывается и на объемах продаж "детского" Джайнт-а в Украине, и на накопленном опыте именно в продаже детского ассортимента, и на множестве благодарных отзывов счастливых детей и их родителей... Ну и, конечно, лучшее ценовое предложение в своем классе.

По делу. Вашему ребенку нужен детский велосипед с диаметром колес 24". Как правило диапазон его применения 8-12 лет. Часто такие велосипеды покупают уже и 7-летним деткам. Никого не слушайте, что для такого возраста лучше брать что-то "взрослое" на вырост. Это говорят не от хорошей жизни, а исключительно из рационалистичных побуждений. Забывая при этом и о безопасности ребенка, и о его удобстве, и о эстетических моментах, связанных именно с детским возрастом.

К большому сожалению именно сейчас достаточно трудно найти что-либо с хорошим выбором из коллекции 2008 года, конец сезона все-таки. Но попробовать можно.

Так что, совет первый: попробуйте поискать подходящую модель у одного из дилеров Giant ( http://www.giant-bicycles.com/ua-UA/dealers/ ) или в интернет магазинах. Наверняка у них что-то есть для Вашего ребенка.

Совет второй: в начале декабря (максимум в первой половине, что по срокам Вам подходит) в широкую продажу поступят детские Giant 2009 года. Если не удастся решить что-то по первому варианту, есть смысл подождать. А ждать есть что! Не буду заостряться на подробностях, скажу только, что для "Вашего" возраста это будут ставшие уже традиционными 3 модели MTX 225 (с двумя амортизаторами, с передней аморт. вилкой и полностью жесткая версия), "экстремальный" STP 225 и новая кросс-кантрийная модель XTC Jr. У нас есть даже настоящий шоссейник для Вашего мальчика, TCR Jr!

Все перечисленные модели Вы можете посмотреть на полькой версии сайта по адресу http://www.giant-bicycles.com/pl-PL/bikes/kids/ (раздел "24". Наш сайт сейчас готовиться к обновлению, поляки оказались немного проворнее).

Относительно цен. Их диапазон для этого возраста - от 231 (за MTX225) до 343 Евро (за XTC Jr) (в гривнах сейчас сложно точно сказать), что абсолютно вписывается в предложенный Вами бюджет.

Гарантия, как и на взрослые велосипеды - 5 лет на раму, 1 год на оборудование.

Будем рады приветствовать Вашего гонщика в нашей команде!

PS: И не забудьте про такой полезный и модный у всех детей аксессуар как велосипедный шлем.



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
19.11.2008 22:20 Сообщение
Я лично присоединяюсь к совету Racoon.
Есть такой вид - Рейсинговый BMX.
Они очень легкие и почти не требуют обслуживания.
Бывают с колесами как 20", так и 24".

GT Power Series Micro
Изображение

GT Power Series 24"
Изображение



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
19.11.2008 22:23 Сообщение
Redline Flight Mini, 20", вес 6.25 кг.
Изображение

А вовремя переключать скорости ребенку довольно сложно.



- Христофор Колумб
Профиль 
20.11.2008 11:24 Сообщение
А что, в Питере детских великов вообще не продают?
Бедненькие. Велкам ту Юкрейн!


Re: велосипед ребенку

- Филипок
Профиль 
13.10.2013 16:12 Сообщение
у нашего малого день рождение в конце декабря. 5 лет будет, но рост 116. рослый. наверное велосипед должен быть не очень маленький...
В конце декабря велосипеды у нас не продают в магазине - не сезон. вот думаю теперь велик купить сейчас, и где то придержать... хотя где его прятать еще не придумал. все таки велосипед это не маленькая игрушка..
А есть где то рекомендации какой велосипед должен быть в зависимости от роста ребенка? Если есть, киньте ссылку пожалуйста.


Re: велосипед ребенку

- Христофор Колумб
Профиль 
15.10.2013 20:03 Сообщение
http://www.velostyle.com.ua/index.php?cat=852
viewtopic.php?f=79&t=15269
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия