ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Есть ли здравый смысл в городском байке?
Да, велосипеды должны быть профильными. 61%  61%  [ 67 ]
Да, если дешевле грибов 17%  17%  [ 18 ]
Нет, это чистый маркетинг,погоня за покупателем 6%  6%  [ 7 ]
Нет, не для наших дорог 9%  9%  [ 10 ]
Нет, негде хранить 1%  1%  [ 1 ]
Свое, индивидуальное, никого не касающееся мнение.Вот. 6%  6%  [ 6 ]
Всего голосов : 109

Пред. тема | След. тема
Страница 8 из 9 [ Сообщений: 129 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Городской байк - маркетинг или необходимость?


- Фритьоф Нансен
Профиль 
10.01.2009 15:49 Сообщение
Yourasich писал(а)
любая уравниловка здесь будет спорна, всем подходящего варианта быть не должно и не может.

За уравниловку никто и не говорит. Реализация одного и того же набора технических требований может быть осуществлена различными способами. А гламур он хотя и важен, но все же в данном случае вторичен.
Последнее сообщение



- Миклухо Маклай
Профиль 
11.01.2009 19:03 Сообщение
Проголосовал за первый пункт.
Я бы с удовольствием ездил на работу на вот таком красавце от Alta

Вложения

463_large.jpg
463_large.jpg
[ 107.47 КБ | Просмотров: 1546 ]





- Николай Пржевальский
Профиль 
12.01.2009 15:53 Сообщение
Представляете- будет модно и круто приезжать на работу на топовых велах...Будет поле дпя разговоров о модном цвете в этом сезоне, магазины велоободов и велоэлектроники... :wink:



- Николай Пржевальский
Профиль 
21.01.2009 23:57 Сообщение
Типично городской велосипед в нежных женских ножках :-)
http://veloportal.com/node/95



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
22.01.2009 09:17 Сообщение
Агрегат похоже сварен под артистку. Я никогда не видел настолько вертикальной рулевой. Вынос не буквой Г а буквой i тоже найти можно нечасто... А вообще хорошенький фикси...



- Генри Гудзон
Профиль 
22.01.2009 11:26 Сообщение
Galen писал(а)
Представляете- будет модно и круто приезжать на работу на топовых велах...Будет поле дпя разговоров о модном цвете в этом сезоне, магазины велоободов и велоэлектроники...

Думаю в городской велосипед переделать спецзаказ-шоссейник. Суть в том что убрать лишие перклюки, переклюковые ручки с рамы, кассету и систему с шатунами. Оставить только кокое нибудь недикое передаточное соотношени например 44 (46?)-14 или 15, какие в общем найду, глухую втулку и замечательные (Лёгкие!) шатуны ХВЗ, которые пришлось заменить изза их несовместимости с передней перекидкой. С бараном чудить я не буду , оставлю как есть.
Потому что в городе забываю переключаться, и всё равно звёзды кассеты используют нерационально. Велосипед должен получиться скромный неброского цвена что мне собственно и нужно. :-)



- Георгий Седов
Профиль 
22.01.2009 18:08 Сообщение
Недикое передаточное соотношение известно-проверенное временем на "Украине" 48(46) зубцов спереди, сзади 19(20). Хотя как ни крути современный городской велосипед должен иметь скорости хотя бы трещётку(кассету) на 5-6 звзёзд 24-22-20-18-16-14 или планетарную, амортизационную вилку спереди, подсидельный штырь, резьбовую рулевую колонку, руль дорожный как на "Украине", крылья и багажник. Пример хорошо доработанный "Турист" производства ХВЗ.



- Георгий Седов
Профиль 
22.01.2009 18:54 Сообщение
Как вариант городского велосипеда http://www.youtube.com/watch?v=0E7GkX7y ... re=related



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
22.01.2009 18:57 Сообщение
uqin писал(а)
Думаю в городской велосипед переделать спецзаказ-шоссейник. Суть в том что убрать лишие перклюки, переклюковые ручки с рамы, кассету и систему с шатунами. Оставить только кокое нибудь недикое передаточное соотношени например 44 (46?)-14 или 15

начни с 22. Рекомендую.



- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
22.01.2009 19:24 Сообщение
Baiker писал(а)
Как вариант городского велосипеда http://www.youtube.com/watch?v=0E7GkX7y ... re=related

Конструкция кареточного узла интересная.



- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
22.01.2009 19:35 Сообщение
И самое интересное, для чего она там такая интересная? Вероятно, маркетинговый ход.



- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
22.01.2009 20:36 Сообщение
Baiker писал(а)
Хотя как ни крути современный городской велосипед должен иметь ... подсидельный штырь

:shock: Неужели? Да вы что? Никогда бы не подумал :lol:



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
22.01.2009 20:43 Сообщение
:lol:



- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
23.01.2009 11:07 Сообщение
:roll:



- Георгий Седов
Профиль 
29.01.2009 19:41 Сообщение
Имел в виду амортизационный подсидельный штырь-учитывая наши реалии. В Харькове и других городах Украины вроде асфальт, по его состояние такое что для полноценной езды на велосипеде необходимо иметь или амортизационную переднию вилку или амортизационный подсидельный штырь-а лучше оба компонента.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Страница 8 из 9 [ Сообщений: 129 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия