ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Garmin eTrex 20

Re: Garmin eTrex 20

- Руаль Амундсен
Профиль 
16.10.2013 16:54 Сообщение
DOOH писал(а)
интересует мнение кто держал в руках и тот и тот (Garmin etrex 30 или dakota 20) ,может кто пользовался
какой будет всё же получше для использования в основном на веле


оба щупал. насчет использования на веле все таки етрекс предпочтительнее, за счет того что он не сенсорный, ибо порядок цен на гарминовские зпч не совсем гуманный.. и падение (а оно неизбежно рано или поздно будет) может оставить вас без маршрута на сложном участке. как то так.. да и новее уже по сравнению с дакотой этот етрекс
Последнее сообщение


Re: Garmin eTrex 20

- Юрий Сенкевич
Профиль 
17.10.2013 11:04 Сообщение
В etrex 20 мне понравилось то, что файл-контейнер с картой не обязательно должен называться gmapsupp.img. Можете его назвать хоть garmin_derevnia_gadyukino_OSM2013.img и таких файлов может быть несколько.


Re: Garmin eTrex 20

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
16.03.2014 17:47 Сообщение
народ, как в этом девайсе отключить экран в режиме навигации?


Re: Garmin eTrex 20

- Перси Фоссет
Профиль 
16.03.2014 18:14 Сообщение
neal писал(а)
народ, как в этом девайсе отключить экран в режиме навигации?

а зачем? в отличии от Магеллана не отключается, но, на одном комплекте энелупов работает сутки (или более).


Re: Garmin eTrex 20

- Перси Фоссет
Профиль 
16.03.2014 18:16 Сообщение
dent
Д. Засядько
да они одинаковые, отличие только в дисплее - сенсорный и чуть поболее у дакоты и с джойстиком у этрексов, все остальное идентично?


Re: Garmin eTrex 20

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
16.03.2014 18:22 Сообщение
IOleg писал(а)
neal писал(а)
народ, как в этом девайсе отключить экран в режиме навигации?

а зачем? в отличии от Магеллана не отключается, но, на одном комплекте энелупов работает сутки (или более).


по привычке после магеллана искал эту фичу :smile:
310й магеллан работал 2.5 дня на елелупах, ночью отключался,
экран все таки довольно прожорливая штука, жаль что этого нет.
В сенсорных версиях по-моему есть отключение дисплея.


Re: Garmin eTrex 20

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
16.03.2014 18:23 Сообщение
кстати до 3.60 апдейтить или не стоит?


Re: Garmin eTrex 20

- Перси Фоссет
Профиль 
16.03.2014 18:28 Сообщение
не известно, ибо никто никогда нигде не дает данных по последующим версиям в сравнении с предыдущими, но, даже имея такие сведения, нужно быть гиком, дабы понимать, зачем тебе обновление. У меня стоит 3,40, но она патченная, я даже и не знал, что уже есть 3,60, но, обновляя, мне опять таки нужно делать это патченной версией. С девайсами, на которых установлены карты аэроскан, это проблеманично - я обновлялся всегда с танцами с бубнами. Ну а, в работе прибора после обновления, я не видел никаких изменений.


Re: Garmin eTrex 20

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
16.03.2014 18:44 Сообщение
thanks


Re: Garmin eTrex 20

- Марко Поло
Профиль 
17.04.2014 20:11 Сообщение
Люди, подскажите! Уже не знаю шо делать..
Суть проблемы такова: несколько пройденных треков на карте слились воедино,т.е. начала и концы треков соединены прямыми линиями, на каком бы удалении друг от друга они не находились. Уже пробовал все: и отключал треки на карте, и чистил путевой журнал неодноразово...
Т.е. понял что это треки кот. навигатор пишет автоматически при передвижении..
Как эту фигню устранить? Заранее Спасибо!


Последний раз редактировалось Ivan Kvasha 18.04.2014 15:14, всего редактировалось 1 раз.


Re: Garmin eTrex 20

- Семен Дежнев
Профиль 
18.04.2014 09:48 Сообщение
Ivan Kvasha писал(а)
Люди, подскажите! Уже не знаю шо делать..
Суть проблемы такова: несколько пройденных треков на карте слились воедино,т.е. начала и концы треков соединены прямыми линиями, на каком бы удалении друг от друга они не находились. Уже пробовал все: и отключал треки на карте, и чистил путевой журнал неодноразово...
Т.е. понял что это не те треки кот. навигатор пишет автоматически при передвижении..
Как эту фигню устранить? Заранее Спасибо!

http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... apsed&sb=5


Re: Garmin eTrex 20

- Марко Поло
Профиль 
18.04.2014 11:33 Сообщение
vituser писал(а)

совсем не по теме ваша ссылка...

ps автоархивацию установил на "ежедневно", в папке gpx--папке current удалил два файла-- проблема не ушла...


Re: Garmin eTrex 20

- Семен Дежнев
Профиль 
18.04.2014 17:02 Сообщение
Тогда вам лучше задать вопрос на "зелёном". Там на Гарминах специализируются.


Re: Garmin eTrex 20

- Перси Фоссет
Профиль 
01.05.2014 19:52 Сообщение
Ivan Kvasha писал(а)
Люди, подскажите! Уже не знаю шо делать..
Суть проблемы такова: несколько пройденных треков на карте слились воедино,т.е. начала и концы треков соединены прямыми линиями, на каком бы удалении друг от друга они не находились. Уже пробовал все: и отключал треки на карте, и чистил путевой журнал неодноразово...
Т.е. понял что это треки кот. навигатор пишет автоматически при передвижении..
Как эту фигню устранить? Заранее Спасибо!

устранить очень просто. проблема в том, что если ты просто чистишь журнал в меню "счетчик движения", то каждый следующий трек пишется от последней точки предыдущего. Поэтому, надо зайти в меню "Менеджер трека" и, сохранив текущий трек, на запрос "очистить текущий трек" выбрать меню "очистить".


Re: Garmin eTrex 20

- Марко Поло
Профиль 
08.05.2014 12:16 Сообщение
Спасибо, помогло! .. И еще один вопросик: проверив дома перед походом все треки-все было в порядке, а вот включив прибор в движении, был неприятно
удивлен тем.что пропали все путевые точки со всех треков? Что это за глюк?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия