ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Помогите с бордом разобраться!!!

Помогите с бордом разобраться!!!

- Тур Хейердал
Профиль  WWW  ICQ 
03.01.2009 20:31 Сообщение
Подарили борд! Ростовка 166, ширина талии 25!!! Размер ноги 44,5!!! Креп и ботинок еще нет!!!
Терзают сомнения что борд мне узковат!!! Ножки свисать будут и спереди и сзади!!! Так это или нет???
Страдаю от неопределенности!!!
Последнее сообщение



- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
04.01.2009 02:27 Сообщение
они могут висеть с обоих сторон,но не более чем на пару см,чтоб при закантовке не цеплять ногами снег.это может затруднить катание



- Тур Хейердал
Профиль  WWW  ICQ 
04.01.2009 11:52 Сообщение
Ну это понятно, что они будут висеть! Вопрос в другом при моих параметрах они сильно будут выступать? Допустимо ли это?



- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
04.01.2009 12:02 Сообщение
ну тебе видней :D
померяй для начала



- Тур Хейердал
Профиль  WWW  ICQ 
04.01.2009 13:02 Сообщение
Спасибо за остраумный ответ! Но он мне абсолютно ни чем ни помог!

Меня одно интересует: для моего размера ноги доска с талией 25 подойдет или нужна шире?



- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
04.01.2009 13:36 Сообщение
ппц
тебе ж не 5 лет?
сказалиж ПРИМЕРЬ.
если будут ноги торчать больше чем на 2 см с каждой стороны борда значит не подходит.
ладно,давай даже так.возьми линейку и измерь длинну подошвы ботинка и измерь ширину доски там где крепы прикручены.если бот будет больше чем на 4 см длиннее доски - скорей всего нужно купить доску пошире



- Миклухо Маклай
Профиль 
08.01.2009 10:32 Сообщение
Не понимаю таких ответов- что значит "примерь"? А какая стойка у человека? Дакфут? А вдруг, например, направленная рейсинговая с меньшими углами? Тогда хоть 47р-р влезет..... Т.о. все зависит от того, как на этом борде стоять и в каком стиле кататься.



- Санников
Профиль  ICQ 
08.01.2009 11:19 Сообщение
Капец!!! Ситуация безвыходная!!! С такой технической задачей вряд ли обычный человек справится!!! Придется сжечь доску!!! Иначе не понять!!! Ну можно еще набрать в Яндексе "как выбрать сноуборд"!!!



- Тур Хейердал
Профиль  WWW  ICQ 
08.01.2009 15:16 Сообщение
dukua Спасибо за поддержку! Я тоже не понимаю таких ответов, тем более с наездом! Попросил совета, а услышал обвинения в тупости! ПРОСТО промерять не получалось на тот момент, т.к. не было ботинок и креплений!
Сейчас реально знаю, что доска узкая! Прошелся по магазинам, померил боты, они реально сильно выступают за края сантиметра на 3! Т.е. ноги разворачивать придется под очень большими углами! НЕ ПРИКОЛЬНО!

Steel Спасибо за совет! Ты сам попробуй набрать в Яндексе "как выбрать сноуборд"! Много ссылок, некоторые полезные! НО!!! На одних сайтах говорят что всё будет GOOD! А на других предлагают то же самое что и ты - сжечь доску! :-) Я лучше её продам!

Я попросил совета у людей, которые в этом разбираются и кто сталкивался с подобной ситуацией! А получил кучу сарказма! :( Мало приятного!!!



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
08.01.2009 15:34 Сообщение
DimKo, ты просто вопрос ставишь на который только один ответ - практика:)
не попробуешь, не узнаешь. и даже больше того - судя по всему кататься толком ты еще не научился, поэтому тебе однозначно будет неудобно - что свисают на 3 см, что свисают на 2 см...
у меня тож доска узкая. поначалу (первый год) казалось что цепляюсь и пятками и носками. а сейчас - все отлично. наверное научился пользоваться ногами?;) ну и крепления поставил так что номрально стало.
начинай кататься, а там поймешь
доска у тебя совсем немаленькая кстати...

з.ы. подпись в контексте вопроса - ржачная :)



- Миклухо Маклай
Профиль 
08.01.2009 17:28 Сообщение
DimKo писал(а)
dukua выступают за края сантиметра на 3! Т.е. ноги разворачивать придется под очень большими углами!


Ты - начинающий бордер, или уже катаешься уверенно? Если начинающий.....Понимаешь ли...Не факт, что тебе понравится стойка дакфут - ноги в разные стороны. А если не понравится - то с этого момента ширина доски не играет практически никакой роли. И даже наоборот - чем она Уже, тем легче ее закантовывать.



- Санников
Профиль  ICQ 
08.01.2009 21:14 Сообщение
DimKo писал(а)
Я попросил совета у людей, которые в этом разбираются и кто сталкивался с подобной ситуацией! А получил кучу сарказма! Sad Мало приятного!!!

Лана, не серчай. ;) Пошутил я... :oops: А вообще, конечно, непросто вот так вот взять и сказать тебе по размеру ноги нормальная доска или нет. Правильно тебе сказали, мерять надо, прикидывать...



- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
09.01.2009 13:19 Сообщение
Steel
+1
аффтар продай борд :D
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия