ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 69 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Георгий Седов
Профиль 
29.10.2008 16:01 Сообщение
andr
А можно напроситься на тестдрайв :oops: :roll:

Уж больо привлекательно по всем параметрам выглядит рама В1, однако смущает великоватая для меня ростовка....
Последнее сообщение



- Перси Фоссет
Профиль 
29.10.2008 16:18 Сообщение
Но сперва меня нужно поймать. Бикикл в Киеве, я - то там, то в Полтавской обл., то нигде. Мне кажется, можно Тараса попросить. Он все время в Харькове. У него рама 53. Но посадка "отрегулирована" так, что кажется очень недлинной. Заодно посмотришь, как это сделано.

Между прочим. Сколько ни зову киевских знакомых потестдрайвить мой найнер - пока никто не захотел.



- Отто Шмидт
Профиль 
29.10.2008 18:38 Сообщение
И я на тест-драйв к Тарасу!
andr, нас надо звать! Мы с удовольствием потестим твой найнер!
По Top Tube (Effective) спасибо. Именно его и смотрю. Ну еще Standover :) Сравнивая геометрию и эти параметры у GT Av 3.0 2008 и GF Cobia 2009, открыл много интересного для себя! :) Cobia мне наверное в ростовке 17.5" подойдет. Во всяком случае andr прав, можно все отрегулировать выносом и седлом.



- Санников
Профиль 
29.10.2008 19:19 Сообщение
Дело можно организовать на ближайших выходных. Дождя вроде бы не предвидится, так что можно будет совместить с покатушкой по красивому осеннему лесу. Точный день (1-е или 2-е ноября) и время давайте уточним ближе к концу недели.



- Георгий Седов
Профиль 
30.10.2008 05:26 Сообщение
Было бы здорово =) Все выходные я в любое время свободен, поэтому можно собраться когда угодно. Только скажите время =)



- Отто Шмидт
Профиль 
30.10.2008 11:43 Сообщение
Суббота, после 12
Удобнее всего в парке Горького



- Георгий Седов
Профиль 
30.10.2008 12:24 Сообщение
Меня устроит. Как Taras?



- Санников
Профиль 
30.10.2008 12:31 Сообщение
Моё предложение такое. Суббота, но пораньше, в 10 часов. Собраться можно рядом с парком Горького, в Саржином яру возле источника. Проедемся вдоль речки Лопань в сторону Каравана. А, может, и немного дальше. Вдоль речки идёт довольно приятная грунтовка, а возле Каравана есть и расколбас и подъёмчики. Будет где провести тестирование и на скорость и на маневренность и на скороподъёмность.



- Георгий Седов
Профиль 
30.10.2008 12:37 Сообщение
Договорились. Контакты ж там шимано? =)



- Санников
Профиль 
30.10.2008 12:59 Сообщение
Да.



- Отто Шмидт
Профиль 
30.10.2008 13:05 Сообщение
Предварительно согласен, так даже лучше. Мне как раз в ту сторону надо будет ехать.
Окончательно скажу завтра в конце дня.
Только контакты? Или контакты/топталки?



- Санников
Профиль 
30.10.2008 13:09 Сообщение
Только контакты.



- Отто Шмидт
Профиль 
30.10.2008 13:25 Сообщение
Ну тогда хоть пощупаю руками и посмотрю в живую на легендарный найнер :)



- Георгий Седов
Профиль 
30.10.2008 13:35 Сообщение
Могу взять топталки вставляемые в контакты... только толку... контакты нужны, тез них влосипед не почувствовать...



- Перси Фоссет
Профиль 
30.10.2008 14:31 Сообщение
Может, покатуху зарегаете? Людей собирается много



- Перси Фоссет
Профиль 
30.10.2008 14:36 Сообщение
Если регистрировать поездку, то может набежать несколько незнакомых субъектов, которым доверять технику на тест не стоит.



- Афанасий Никитин
Профиль 
30.10.2008 14:44 Сообщение
andr писал(а)
Между прочим. Сколько ни зову киевских знакомых потестдрайвить мой найнер - пока никто не захотел.

Это очень интересно! :-)
Когда вы будете в Киеве?



- Перси Фоссет
Профиль 
30.10.2008 14:55 Сообщение
Да я все время в Киеве в последние две недели. И буду еще столько же.
Приглашаю вас в ближ. выходные и далее каждый день. Хотя у вас вроде есть найнер?

Условия для теста №1.
Место - трасса джип-триала под сельцом Рыбное. Это между Киевом и Броварами, левый берег.
Точка встречи - большая пустая стоянка у "Блиц-Информа" (напротив ст. метро "Лесная").
Надеть самую широкую резину из наличных. Трасса песчаная.

Мне можно звонить (или дайте свой номер в ЛС).



- Афанасий Никитин
Профиль 
30.10.2008 15:07 Сообщение
Условие устраивает, только резина в наличии самая широкая 42мм!
Если смогу утром (8 часов) в сб или вс, то свяжусь завтра :)



- Перси Фоссет
Профиль 
30.10.2008 15:11 Сообщение
А не хочешь в АМВ купить по 71 грн. Maxxis Crossmark 29х2,1"? Не для нашей поездки, а так, на будущее. Вот посмотришь, как у меня едут, и зазавидуешь.



- Афанасий Никитин
Профиль 
30.10.2008 15:23 Сообщение
вот и затестю ;)



- Николай Пржевальский
Профиль 
31.10.2008 19:47 Сообщение
Так что насчёт найнерского драйв теста завтра? Я бы пожалуй присоединился, правда контактов нема, но найнер вроде как есть))



- Перси Фоссет
Профиль 
31.10.2008 21:13 Сообщение
Так Тарас же назначил. Или ты киевский? По профилю не видно, пардон.
Если харьковский - см. чуть выше реплики Тараса. По-моему, там всё определенно.



- Николай Пржевальский
Профиль 
01.11.2008 00:14 Сообщение
Пардон, не смогу:(



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
01.11.2008 11:03 Сообщение
Тема плавно перерастает в "Слёт найнероводов". Может давайте создадим отдельную ветку и запланируем по возможности всеукраинский 29" тест-гонка-выставка. :wink: :-) :biker:



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
01.11.2008 14:16 Сообщение
ну, найнеровод то там был только один - Тарас. Вел - офигенный. Едет по бездорожью как диван - глотает все ухабы. Красотища. Народ поехал дальше кататься а я пробился и домой поехал... да и работы дофига...



- Георгий Седов
Профиль 
01.11.2008 14:25 Сообщение
В конце остались мы вдвоем с Тарасом. Так что аппарат я погонял по полной программе с легким экстримом. Тарас оказался очень быстрым попутчиком, поэтоу отчет будет, только вот в ванной отлежусь )) Сил нету даже печатать =) Средняя по груну порядка 20 =)



- Перси Фоссет
Профиль 
01.11.2008 22:06 Сообщение
prostosergik писал(а)
Тарас оказался очень быстрым попутчиком

так и есть.. уж поверь :), я не видел как дальше ехали, но седня он был очееень сдержан :), обычно ездим быстрее :)

ждем отчета



- Отто Шмидт
Профиль 
02.11.2008 15:34 Сообщение
Даа... Жалею что не поехал :( Хотя, такой темп врядли долго выдержу :oops:
Но я свои 20км откатал таки! (Пушкинская_Молодежный парк-Корты ЦПКиО Горького-Канатка-Павлово Поле-Алексеевский лес-Алексеевка) Всю дорогу не покидало желание проехать маршрут на 29х колесах...:) Вобщем, жалею, что не попал и жду отчета от prostosergik
Удачи всем!



- Георгий Седов
Профиль 
02.11.2008 16:02 Сообщение
Так, ну попробую отчитаться =)

Вобщем-то, имея крокодила-почти-найнера я уже несколько знаком с ощущениями от больших колес. Так что совсем нового для себя не открыл. Однако, большие колеса на старой соетской раме и современный найнер - как говорят у нас в Одессе - две большие разницы. =)

Плюсом в тестировании было то, что у нас с Тарасом полностью совпала посадка, за исключением, может быть, длинны выноса. Я бы на 3 см покороче поставил бы. Но это мелочи. И так, ощущения.

Катит. Да. Первое, что пришло в голову - а собственно, почему так мягко? Перестают совсем чувствоваться мелкие ямочки, гребенка, камешки и т.д. То, что заставляло РокМашинку нервно подпрыгивать и вибрировать - найнер проезжает с легким игнором. Ямка? Где ямка? ааа... это была ямка? Ну ладно... =)

Велосипед достаточно легкий. Интересно, сильно я ошибусь, если скажу, что в той комплектации, которую я видел, было 11.5 кг? =) Однако, меня тянуло попробовать на нем слегка попрыгать. Традиционный кантри хоп, выдергивание с трамплинчика (ямы). Слушался он лучше, чем мой 26" рокмашин. Просто вылетал. И удивительно, велосипед легко контролировался и хорошо чувствовался. Будто он не найнер а сикстер с легкими колесами... Впечатлило.

Но тем не менее, я не сразу привык входить в повороты. Такое впечатление, что не доворачивал. Хотя казалось, что вроде бы вхожу правильно, поэтому на поворотах приходилось притормаживать.

Пробовали ездить в горку. На найнере с передачей 22-24 я заехал половину тестовой горки и остановился только потому, что не смог поймать центр тяжести, колесо проскальзывало либо я переворачивался. Поэтому спрыгнул. Потом пробовал заехать эту же горку на своем. Со второй попытке на той же передаче я заехал первые 6 метров и стал =) Потом рази интереса попробовал просто заехать, на максимально возможной передаче. Дурак. Потому что ровно на том же месте, где я спрыгнул с найнера, я заболтался так, что думал, сердце выпрыгнет и легкие выплюну. Минуту отходил, любовался цветными звездочками перед глаами, потом на дрожащих ногах спустился вниз и забил пробовать дальше. Кстати, сегодня болит сердце. Мне это не нравится :( Перегрузился.

Ну, отдохнув немножко, поехали вдоль озера в лес. Все время в горку. решили развернуться и поехать обратно на оной из развилок. Тут был второй этап тестирования, самый интересный. =) Дорога через лес изрыта перечными ямками до метра глубиной. Может и меньше, но глубокие вобщем. На своем 26 я туда даже не пробую соваться, найнере я их пролетал. По неосторожности въехал в особенно глубокую. Когда осознал, что въезжаю, выдернул руль, найнер сам выкатился, вилка съела. На 26 я бы просто клюнул носом и красиво бы так полетел. Скорость хорошо если не 30 кмч. Другие ямки проскакивали просто незаметно. А разбитая дорога на выезде в деревню, проеханная мной сначала на 26 потом на 29... ну, на 29 я проехал. На 26 я промучался.

Далее асфальтовый тест. Ничего особенного. Разве что не тресет. Жаль, что сил моих после той горки и стресса от ямки было не много, толком не прочувствовал. Разница, в общем, заключалась в том, что на 26 тресет, на 29 нет. Ну, это ожидаемо.

Подведу итог. Тогда, когда я ехал на найнере, я, как бы это сказать, чувствовал что еду. А на своем РокМаше чуствовал, что объезжаю... Как то так...

По поводу рамы. Думал, что 21" рама В1 для меня будет огромной. Как бы не так. За исключением выноса, посадка была точно такая, к какой я привык. Никакого дискомфорта. Наоборот. Приятный такой комфорт от большого велосипеда. Вилочка порадовала.

Ну и маленький камушек в Тарасов огород. Переключение ужасное =) И дело не в грипшифтах. Я к ним привычен. Как-то совсем не четко... да и спадающая со 2й на 1ю переднюю звезду цепь... несколько обескураживала, скажем так =) А если точнее - то я с ней намучился... =) Ну да это мелочи.

Но в целом тестом я очень доволен! Спасибо еще раз Тарасу. Теперь точно знаю, что ждать от 29" и нужно ли оно мне.

Нужно! =)



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
02.11.2008 16:24 Сообщение
Все так заманчиво, что аж себе хочется.
Смущает одно-вот тут http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=15226 указана длина TTL для рамы 23", так вот она на 35 мм короче чем у моей нынешней 26" рамы с 19". Там ошибка какая-то или все тунайнеры такие? Аналогично чувствовал себя на большинстве опробованых гибридов-места мало, а над рамой стоять уже страшно.



- Георгий Седов
Профиль 
02.11.2008 16:30 Сообщение
Да, рама действительно короткая. Но тут просто геометрия такая. 21" это длинна подседельной трубы.

На счет сендовера... я в принципе над ней нормально стоял. Да, по горам и камням на такой раме наврядле попрыгаешь... Можно и кой-чем врезаться в трубу... ИМХО стихия этой рамы - длииииинные такие походы и, конечно, покатушки. Но не спорт, не триал, не даунхил с фрирайдом. Так что думаю, это не помеха.


Одним словом, если до зарплаты на чейне эту раму не заберут - буду покупать.



- Отто Шмидт
Профиль 
02.11.2008 18:56 Сообщение
Стоп. Эта рама 21". Значит она еще короче!
Если заберут, то только наши, те, кто потестил найнер Тараса :))
Я точно пас, т.к. сейчас все сбережения идут на другие нужды.
А к зарплате она только упадет в цене :) Удачной покупки и сборки!



- Георгий Седов
Профиль 
02.11.2008 19:23 Сообщение
AYarm писал(а)
Удачной покупки и сборки!

Ой, не сглазь =)



- Перси Фоссет
Профиль 
03.11.2008 19:27 Сообщение
Yorik писал(а)
Все так заманчиво, что аж себе хочется.
Смущает одно-вот тут http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=15226 указана длина TTL для рамы 23", так вот она на 35 мм короче чем у моей нынешней 26" рамы с 19". Там ошибка какая-то или все тунайнеры такие?

Вот так рождаются легенды об особой найнерской посадке.

Ваша ссылка:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=15226

1. Там - рама ростом 53 см. Это - 21".

2. Фраза "Top tube length = 580mm/23” вся относится к длине верхней трубы. При этом измерена не эффективная длина верхней трубы по горизонтали (httl), а просто сама труба (линейкой вдоль нее).
Как написано чуть выше, эта модель B1 в росте 53 см (21") имеет httl 606 мм.
Повторяю, не 580, а 606 мм.



У Фишера 29" рамы намного длиннее. Или, при равной длине, - намного ниже. У всех производителей рамы разные по длине. Это относится и к найнерам.


Последний раз редактировалось andr 04.11.2008 17:37, всего редактировалось 1 раз.



- Перси Фоссет
Профиль 
03.11.2008 21:03 Сообщение
Если кто пропустил: на с. 2 этой темы prostosergik оставил конструктивный отзыв о тесте найнера B1 Cikara.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... c&start=15


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
24.08.2009 17:48 Сообщение
Посредством "Кубка визволення" состоялась случайная встреча 3- найнероводов Sergi, avenger и nils_tisebe. С небольшим тестом и обсуждением. :smile:


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Перси Фоссет
Профиль 
24.08.2009 20:53 Сообщение
Ну так набросайте наскоро тут или скросспостьте с вашего форума. Это же рядом!


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Отто Шмидт
Профиль 
27.08.2009 10:49 Сообщение
ДА! ДА! Даёшь отчёт с гонок найнеров!
Кто там на В1 был на 14м месте? Поздравляю! Так держать!
И опять жалею, что поехал не в тот парк... :cry:
В парке Шевченко не понравилось. :( Народу тьма, толпа возле большого лимузина. Мой малой подошёл поближе, так какоё то козёл с фотиком его чуть не раздавил. :twisted: В общем, не поедем больше туда... Лучше на гонку. Там красивые дяди и тёти на красивых великах :D


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Отто Шмидт
Профиль 
27.08.2009 11:04 Сообщение
И ещё. Тест-драйвы ещё планируются? Я в прошлый раз не попал. До сих пор жалею :cry:


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Отто Шмидт
Профиль 
27.08.2009 14:11 Сообщение
hippel писал(а)
ДА! ДА! Даёшь отчёт с гонок найнеров!
Кто там на В1 был на 14м месте? Поздравляю! Так держать!
Я был 14-м. :oops: Учитывая, что это моя первая гонка и я недавно перенес простуду считаю хорошим результатом. :-)
Прокатился на Фелте nils_tisebe. Есть 2 серьезных отличия от B1. Первое - это Реба. Работа вилки чувствуется сразу, но чем дальше, тем больше мне кажется, что на найнере качество работы вилки не столь принципиально как на классическом байке.
Второе - Фелт гораздо длинее B1, лично мне с моими 175см Аксигон явно ближе. :-)
Байк avengerа не затестил, так как он приехал с ребенком. А какие могут быть тесты с детскими креслами? :-)

PS Кстати nils_tisebe был 3-м и в жизни оказался приятнейшим человеком. :-)


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Перси Фоссет
Профиль 
27.08.2009 14:30 Сообщение
Sergi писал(а)
PS Кстати nils_tisebe был 3-м и в жизни оказался приятнейшим человеком.

в любителях? тотож... ;)


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Отто Шмидт
Профиль 
27.08.2009 14:56 Сообщение
Станислав писал(а)
в любителях? тотож... ;)
В любителях. А к чему "тотож"? Типа чем вы тут хвалитесь если не в экспертах? :?


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Руаль Амундсен
Профиль 
27.08.2009 15:19 Сообщение
Sergi писал(а)
Станислав писал(а)
в любителях? тотож... ;)
В любителях. А к чему "тотож"? Типа чем вы тут хвалитесь если не в экспертах? :?

Та не :) скорее про то что найнеры начинают занимать призовые места не только в Америке, а и у нас.

ЗЫ. на след. гонке постараюсь быть без ребенка :)


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Перси Фоссет
Профиль 
27.08.2009 15:44 Сообщение
Avenger писал(а)
а не скорее про то что найнеры начинают занимать призовые места не только в Америке, а и у нас.


а я про то, что не найнеры, а люди! найнер тут не причем, дай ему другой байк, будет тоже самое. да и в любителях как бы... ну чтоли хвастаться нечем :), вот жека_1 в любителях был первым ;), а в экспертах последним :)


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Руаль Амундсен
Профиль 
27.08.2009 16:04 Сообщение
Станислав писал(а)
вот жека_1 в любителях был первым ;), а в экспертах последним

Ему просто дождика не хватало :)

По теме - могу дать потестировать свой лисапед вечерком на Павловом Поле.


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Отто Шмидт
Профиль 
27.08.2009 16:21 Сообщение
Avenger, только за. Например завтра вечерком, эдак часиков с семи возле Солдата? А ещё лучше в субботу в Парке Горького на трассе :) Можно и покатушку зарегить. В общем, с удовольствием потестю, т.к. этой зимой планирую пересесть на 29" :)


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Руаль Амундсен
Профиль 
27.08.2009 16:29 Сообщение
hippel писал(а)
Например завтра вечерком, эдак часиков с семи возле Солдата? А ещё лучше в субботу в Парке Горького на трассе :)

На следующей неделе :) Я возле солдата обычно около 18.30 - 19.00 с работы бываю.
Так что в ЛС договоримся что и где ;)
На этой не получится, в субботу еду на ФК и в пятницу переобуваю в другую резину - будет не до конца найнер.


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Отто Шмидт
Профиль 
27.08.2009 16:59 Сообщение
На следующей так на следующей. В ЛС напишу, когда буду на веле с работы ехать. Скорее всего понедельник/вторник.


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Отто Шмидт
Профиль 
27.08.2009 17:51 Сообщение
Станислав писал(а)
а я про то, что не найнеры, а люди! найнер тут не причем, дай ему другой байк, будет тоже самое. да и в любителях как бы...

Та ну то понятно, что Симахо и на трехколесном Гноме всех сделает. :-) Просто радуемся, что начали появляться крупноколесники и участвовать в гонках...
Кстати насчет самой трассы, я попробовал её проехать на Фишере Марлине... не знаю как насчет средней скорости и времени прохождения круга, но то, что на больших колесах (особенно ухабистый кусок, после которого в ворота вьезжаешь) едешь увереннее это точно.


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
27.08.2009 22:29 Сообщение
Для Stanislav, поведаю что езжу я на работу на городском велике 8 км в день, и до гонки 3 раза выкатывался в парк пробздеться. Это моя первая КК гонка на выезде, и 4-я всего. Теперь вопрос, неужели мне надо было сразу со свиным рылом в калашный ряд, чтобы потом всякие найнероненависники тыкали пальцем и говорили: "вон тот, на найнере, приехал последним."
Считаю свой результат достойным.
Как только наберу форму, чтобы достойно конкурировать, так сразу перемещусь в соответствующую категорию. Сразу скажу что вряд ли буду накатывать по-спортивному. Всё же я любитель а не профик.
З.Ы. Спасибо Sergi за лестный отзыв.


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Николай Пржевальский
Профиль 
28.08.2009 13:26 Сообщение
hippel писал(а)
На следующей так на следующей. В ЛС напишу, когда буду на веле с работы ехать. Скорее всего понедельник/вторник.

И мне плиз напиши:) или лучше в тему. Тоже охота Мстительскую Orbea покатать))


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Перси Фоссет
Профиль 
28.08.2009 14:19 Сообщение
Sergi писал(а)
Та ну то понятно, что Симахо и на трехколесном Гноме всех сделает. Просто радуемся, что начали появляться крупноколесники и участвовать в гонках...


мы все этому рады! и участникам и найнерам!

nils_tisebe писал(а)
Для Stanislav, поведаю что езжу я на работу на городском велике 8 км в день, и до гонки 3 раза выкатывался в парк пробздеться. Это моя первая КК гонка на выезде, и 4-я всего. Теперь вопрос, неужели мне надо было сразу со свиным рылом в калашный ряд, чтобы потом всякие найнероненависники тыкали пальцем и говорили: "вон тот, на найнере, приехал последним."
Считаю свой результат достойным.


где я сказал что надо ;)? или я сказал что результат не достойный?! ничего подобного! результат отличный! я лишь сказал что результат этот твоя заслуга!!! а не найнера :), и вовсе не потому что я считаю найнеры плохими.

Цитата
чтобы потом всякие найнероненависники тыкали пальцем и говорили: "вон тот, на найнере, приехал последним."

знаешь.. считаю глупыми людей которые так делают, но сейчас, складывается ощущение что создается обратное движение найнеровцы против ...
может вам стоит ограничить свою ветку? а то каждый пост воспринимается как вопли в сторону найнеров! ты видел чтобы критиковали сошедших? а последних? да всем ВСЕ РАВНО на чем кто едет гонку! Если второе место занял скэйл 10(карбон), то это заслуга не вела! а человека! и никто не кричит, что он выиграл патамушо карбон ;). Так же и ты, молодчина! отлично проехал! если найнер тебе дал преимущество - это супер, но заслуга все равно это твоя! А вы уже на столько враждебно относитесь, что порой создается впечатление, что найнеры держатся элитной кастой - точь в точь как те, кто орут что найнеры бред.

p.s. учитывая что я обожаю ездить с Тарасом, глупо будет мне говорить что найнер гавно... Тарас уже давно все доказал, тем кто хотел.


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
28.08.2009 22:58 Сообщение
Станислав
Цитата
в любителях? тотож... ;)

Цитата
да и в любителях как бы... ну чтоли хвастаться нечем :)

Это ваши слова? Никто вас за язык не тянул. Тогда уж будьте последовательны или аккуратны в высказываниях.
Или любители не велосипедисты, да и вообще не стоит им в соревнованиях участвовать потому как эксперты быстрее едут ?????????????
З.Ы. Или пишите по теме или не засоряйте, а то раздраконите найнеровода. Начну гадости всякие писать, а не хотелось бы.


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Перси Фоссет
Профиль 
29.08.2009 23:14 Сообщение
nils_tisebe писал(а)
Цитата:
да и в любителях как бы... ну чтоли хвастаться нечем

Это ваши слова? Никто вас за язык не тянул

я вроде это не тебе отвечал

nils_tisebe писал(а)
Или любители не велосипедисты, да и вообще не стоит им в соревнованиях участвовать потому как эксперты быстрее едут ?????????????

ну это уже твои слова

nils_tisebe писал(а)
З.Ы. Или пишите по теме или не засоряйте, а то раздраконите найнеровода. Начну гадости всякие писать, а не хотелось бы.

ну так я по теме и пишу, что если вы хотите прославлять не свои заслуги, а заслуги найнера и хвастать об этом, тогда надо не забывать уточнять, где и в какой конкуренции он выиграл. слово победа звучит громко, а вот слово победа в любителях(когда есть эксперты) - уже смотрится по другому. при этом никто не ущемляет заслуг. но, раз уж хвалите найнер, то хвалите реальные заслуги. а психи и
nils_tisebe писал(а)
Начну гадости всякие писать
это признак того, что не все так гладко


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Перси Фоссет
Профиль 
30.08.2009 01:51 Сообщение
Станислав, вот ты извини, но это нюансы именно твоего восприятия. Например,

Станислав писал(а)
может вам стоит ограничить свою ветку? а то каждый пост воспринимается как вопли в сторону найнеров!

Вот, скажем, соберутся владельцы "Скоттов", заведут на нашем форуме мощную тему (я прикреплю) да будут там толковать о том, как хороша их техника. Вдруг появляется скептик и просит слегка "ограничить свою ветку", ибо это "вопли в сторону "Скотта". Как думаешь, много ли ему будет вежливых ответов?
А тут либо вообще молчат в ответ, либо отвечают вполне вежливо, заметь.



Цитата
А вы уже на столько враждебно относитесь, что порой создается впечатление, что найнеры держатся элитной кастой.

Хочется примеров. Желательно из форума.


Если же эта тема и споры о ней тебя таки утомили, просто на время брось спорить вокруг нее. Ничего никому не докажешь. Это аксиома форумных споров. Не мое дело советовать, но все же разговор перестал быть и тематичным, и дельным. Тут вообще речь о тестах. А поблизости есть несколько других интересных тем.


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Перси Фоссет
Профиль 
30.08.2009 08:35 Сообщение
andr писал(а)
от, скажем, соберутся владельцы "Скоттов", заведут на нашем форуме мощную тему (я прикреплю) да будут там толковать о том, как хороша их техника. Вдруг появляется скептик и просит слегка "ограничить свою ветку", ибо это "вопли в сторону "Скотта". Как думаешь, много ли ему будет вежливых ответов?
А тут либо вообще молчат в ответ, либо отвечают вполне вежливо, заметь.


Да нет, дело не в том что все тут обсуждают и хвалят найнер! дело в том, что все другие мысли(не о текущей гонке) - часто воспринимаются как нелюбовь к найнеру! если в ветке скоттов не просто кричать скотт гавно, а приводить аргументы, то почему бы и нет. Ладно, может я действительно был невежой, тогда прошу прощения и удаляюсь, может действительно не стоит портить людям ощущение, пусть считают что гонку выиграл потому что на найнере. Постараюсь в эту ветку больше не заходить. Будем отдельно клуб любителей найнеров и клуб остального мтб(заметь не скоттов, на уабайке есть такая ветка, ни малейшего желания у меня поклоняться наклейке нет, как и создавать свой клуб).


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Отто Шмидт
Профиль 
30.08.2009 21:19 Сообщение
Парни, остываем. Читаем назву темы :)
Тесты найнеров. Ну причём здесь кто кого хвалит и ругает?
Avenger, вторник дождь. Может завтра часиков в 16 вечера на ПП или возле солдата?
Мне в 18 надо быть дома.


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Отто Шмидт
Профиль 
30.08.2009 21:22 Сообщение
prostosergik что то не слышно. Вроде собирал на В1. Когда потестим?


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Руаль Амундсен
Профиль 
31.08.2009 08:45 Сообщение
hippel писал(а)
Avenger, вторник дождь. Может завтра часиков в 16 вечера на ПП или возле солдата?

Я, к сожалению, в 18.00 только с работы выезжаю (в центре), так что еще докинуть 15-20 минут "до солдата".
Если такой интерес :) то можно с утра - 8-9 часов.

ЗЫ. Очень желательно наличие контактов или жесткой подошвы, т.к. платформа которая встегнута "на всякий случай" довольно узкая и ездить в мягком на ней не комильфо.


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Отто Шмидт
Профиль 
31.08.2009 11:52 Сообщение
С утреца только по выходным :)
Ну тогда регистрируй покатушку. Мы подтянемся. В парке Горького, на трассе последних соревнований будет идеально :)


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Отто Шмидт
Профиль 
11.09.2009 12:56 Сообщение
На этап в воскресенье многие поедут? Я в гонке участвовать не буду :( , но если решится несколько человек ехать, то присоединюсь, обкатаю чужие железяки. :-)


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Николай Пржевальский
Профиль 
11.09.2009 13:30 Сообщение
Поеду и буду участвовать по приличной погоде. Если же случится срань небесная(что пока и предсказывают) - ну его нахрен, лучше дома сидеть, портвейн пить :sun:


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Отто Шмидт
Профиль 
12.09.2009 11:52 Сообщение
Racoon вроде все отлично с погодой. :-) Ну что, друзья, решайтесь, кто едет?


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
04.10.2009 00:09 Сообщение
За прошедшую неделю в Полтаве состоялось 2 встречи любителей бОльшишх колёс. С небольшими тест драйвами, мне к сожалению, на Тарасовом найнере удалось проехать только 50м, по техническим причинам. Гарри Рыбак Монтейр, не был опробован по причине неконтактности педалей. :sad:
Состав:
andr + Giant mcm (69er)
Taras + B1 Cikara
Gf Montare + Gf Montare
nils_tisebe + Felt Nine
На второй фотке присутствует Bergamont Fluxus, в вилку которого свободно входит Максис Кроссмарк 29", владелец не в сети, поэтому не может оставить комментарии.
andr и Taras скорей всего оставят пару комментов.

Вложения

33.jpg
33.jpg
[ 127.24 КБ | Просмотров: 1646 ]

.jpg
.jpg
[ 157.88 КБ | Просмотров: 1667 ]




Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Отто Шмидт
Профиль 
04.10.2009 11:39 Сообщение
Здорово! Ждем отзывов! :-)


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Отто Шмидт
Профиль 
17.10.2009 17:52 Сообщение
И фоток покрупнее и побольше :)


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
07.07.2010 15:21 Сообщение
хотелось бы потестить в Харькове, хотя бы недолго, 29-скую раму Gary Fisher 19-й или 21-й ростовки, так как присматриваюсь к покупке GF Mamba и хочу разобраться какая из этих двух ростовок больше подойдет.
Сейчас езжу на 26-ском Фишере 21 ростовки


Re: Переговоры о тестах найнеров и прочих мегавилеров

- Юрий Сенкевич
Профиль 
19.09.2010 17:02 Сообщение
lexx348 писал(а)
хотелось бы потестить в Харькове, хотя бы недолго, 29-скую раму Gary Fisher 19-й или 21-й ростовки, так как присматриваюсь к покупке GF Mamba и хочу разобраться какая из этих двух ростовок больше подойдет.
Сейчас езжу на 26-ском Фишере 21 ростовки

Присматривайся побыстрее - для любителей Фишера только год остался :sad:
А почему мало-кто присматривается к фишеровскому Сойеру? Фреймсет ведь просто ... и почему моего размера не делают.......... блин
:smile:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 69 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия